特徴

播州赤穂の天塩 播州龍野の 本醸造しょうゆ 播州そうめんの麺作りの技から生まれた細めでコシのある麺を使用 他の商品を見る らーめん各種 トップ

価格 2,808円(送料別)
ショップ 【手延らーめん専門店】播州麺本舗
レビュー 件数1件(評価5)
評価

「【手延らーめん専門店】播州麺本舗」さんが販売するそうめんです。レビューはまだありません。評価がとても高く今すぐ買いたい一品ですね。

特徴

北海道 沖縄への発送について 誠に恐れ入りますが 通常525円に別途追加送料が必要となります 525円かかります

価格 540円(送料別)
ショップ 【手延らーめん専門店】播州麺本舗
レビュー 件数1件(評価5)
評価

「【手延らーめん専門店】播州麺本舗」さんが販売するそうめんです。レビューはまだありません。評価がとても高く今すぐ買いたい一品ですね。

特徴

北海道 沖縄への発送について 誠に恐れ入りますが 通常525円に別途追加送料が必要となります 525円かかります

価格 183円(送料別)
ショップ 【手延らーめん専門店】播州麺本舗
レビュー 件数0件(評価0)
評価

「【手延らーめん専門店】播州麺本舗」さんが販売するそうめんです。レビューはまだありません。

特徴

北海道 沖縄への発送について 誠に恐れ入りますが 通常525円に別途追加送料が必要となります 525円かかります

価格 486円(送料別)
ショップ 【手延らーめん専門店】播州麺本舗
レビュー 件数3件(評価3.33)
評価

「【手延らーめん専門店】播州麺本舗」さんが販売するそうめんです。レビューがまだまだ少ないですが、評価はそこそこでよくレビューを確認してから購入するのが吉です。

特徴

インスタントラーメンの定番 イトメンのチャンポンめん エビとシイタケのかやくが スープとうまくマッチし独特の風味です 一度食べたらやめられない 他の商品を見る らーめん各種 トップ

価格 2,808円(送料別)
ショップ 【手延らーめん専門店】播州麺本舗
レビュー 件数2件(評価4.5)
評価

「【手延らーめん専門店】播州麺本舗」さんが販売するそうめんです。レビューがまだまだ少ないですが、評価も高くとても安心して買える一品ですね。

特徴

北海道 沖縄への発送について 誠に恐れ入りますが 通常525円に別途追加送料が必要となります 525円かかります

価格 540円(送料別)
ショップ 【手延らーめん専門店】播州麺本舗
レビュー 件数2件(評価5)
評価

「【手延らーめん専門店】播州麺本舗」さんが販売するそうめんです。レビューがまだまだ少ないですが、評価がとても高く今すぐ買いたい一品ですね。

特徴

北海道 沖縄への発送について 誠に恐れ入りますが 通常525円に別途追加送料が必要となります 525円かかります

価格 540円(送料別)
ショップ 【手延らーめん専門店】播州麺本舗
レビュー 件数1件(評価5)
評価

「【手延らーめん専門店】播州麺本舗」さんが販売するそうめんです。レビューはまだありません。評価がとても高く今すぐ買いたい一品ですね。

特徴

インスタントラーメンの定番 イトメンのチャンポンめん エビとシイタケのかやくが スープとうまくマッチし独特の風味です 一度食べたらやめられない 他の商品を見る らーめん各種 トップ

価格 2,808円(送料別)
ショップ 【手延らーめん専門店】播州麺本舗
レビュー 件数6件(評価5)
評価

「【手延らーめん専門店】播州麺本舗」さんが販売するラーメンです。レビューがまだまだ少ないですが、評価がとても高く今すぐ買いたい一品ですね。

特徴

1セット2個で6種です 通常1個あたり194円 2,328円 のところ 1,850円 税別 送料別 イトメンのカップめん6種類の中から 1セット2個で6セットお選びいただけます いろいろ食べたい方に 一回でカップめん制覇 詰合せ1ケース内容 カップチャンポンめん2個カップ山菜そば2個カップ黄そば2個カップしじみラーメン2個カップ播州ラーメン2個カップワンタンスープ2個 カップ麺詰合せ の送料のお願..

価格 1,998円(送料別)
ショップ 【手延らーめん専門店】播州麺本舗
レビュー 件数74件(評価4.57)
評価

「【手延らーめん専門店】播州麺本舗」さんが販売するラーメンです。レビューがまだまだ少ないですが、評価がとても高く今すぐ買いたい一品ですね。

特徴

北海道 沖縄への発送について 誠に恐れ入りますが 通常525円に別途追加送料が必要となります 525円かかります

価格 108円(送料別)
ショップ 【手延らーめん専門店】播州麺本舗
レビュー 件数0件(評価0)
評価

「【手延らーめん専門店】播州麺本舗」さんが販売する長崎ちゃんぽんです。レビューはまだありません。

特徴

風味豊かな鰹だしと昆布だし 関東風のおつゆにジュワっとおいしいお揚げのとりあわせ 1978年以来人気を博している 人気カップうどんです 4ケースまで送料同額

価格 1,560円(送料別)
ショップ まねきねこ
レビュー 件数2件(評価4.5)
評価

「まねきねこ」さんが販売するうどんです。レビューがまだまだ少ないですが、評価も高くとても安心して買える一品ですね。

特徴

北海道 沖縄への発送について 誠に恐れ入りますが 通常525円に別途追加送料が必要となります 525円かかります

価格 540円(送料別)
ショップ 【手延らーめん専門店】播州麺本舗
レビュー 件数2件(評価4)
評価

「【手延らーめん専門店】播州麺本舗」さんが販売するそうめんです。レビューがまだまだ少ないですが、評価はそこそこでよくレビューを確認してから購入するのが吉です。

特徴

北海道 沖縄への発送について 誠に恐れ入りますが 通常525円に別途追加送料が必要となります 525円かかります

価格 540円(送料別)
ショップ 【手延らーめん専門店】播州麺本舗
レビュー 件数1件(評価3)
評価

「【手延らーめん専門店】播州麺本舗」さんが販売するそうめんです。レビューはまだありません。評価は若干低めです。

特徴

フルーティーな香りの特製粉末ソースの焼そばです 屋台の焼そばを思い出す懐かしいあのうまさです 麺は好評をいただいております無塩製麺を採用しました 他の商品を見る らーめん各種 トップ

価格 2,592円(送料別)
ショップ 【手延らーめん専門店】播州麺本舗
レビュー 件数0件(評価0)
評価

「【手延らーめん専門店】播州麺本舗」さんが販売するそうめんです。レビューはまだありません。

特徴

北海道 沖縄への発送について 誠に恐れ入りますが 通常525円に別途追加送料が必要となります 525円かかります

価格 183円(送料別)
ショップ 【手延らーめん専門店】播州麺本舗
レビュー 件数3件(評価4.67)
評価

「【手延らーめん専門店】播州麺本舗」さんが販売するそうめんです。レビューがまだまだ少ないですが、評価がとても高く今すぐ買いたい一品ですね。

特徴

北海道 沖縄への発送について 誠に恐れ入りますが 通常525円に別途追加送料が必要となります 525円かかります

価格 183円(送料別)
ショップ 【手延らーめん専門店】播州麺本舗
レビュー 件数0件(評価0)
評価

「【手延らーめん専門店】播州麺本舗」さんが販売するそうめんです。レビューはまだありません。

特徴

昆布だしが効いた和風醤油味です さらに国産鰹節の粉末 だしの決め手 小袋付き この を入れると よりふくよかな風味が引き立ちます 他の商品を見る らーめん各種 トップ

価格 2,808円(送料別)
ショップ 【手延らーめん専門店】播州麺本舗
レビュー 件数1件(評価5)
評価

「【手延らーめん専門店】播州麺本舗」さんが販売するそうめんです。レビューはまだありません。評価がとても高く今すぐ買いたい一品ですね。

特徴

北海道 沖縄への発送について 誠に恐れ入りますが 通常525円に別途追加送料が必要となります 525円かかります

価格 540円(送料別)
ショップ 【手延らーめん専門店】播州麺本舗
レビュー 件数0件(評価0)
評価

「【手延らーめん専門店】播州麺本舗」さんが販売するそうめんです。レビューはまだありません。

特徴

スープは蝦醤 シャージャン を使用し 海鮮風味がより鮮明になりました かやくはエビを増量し とんこつスープとマッチしております 他の商品を見る らーめん各種 トップ

価格 2,808円(送料別)
ショップ 【手延らーめん専門店】播州麺本舗
レビュー 件数1件(評価5)
評価

「【手延らーめん専門店】播州麺本舗」さんが販売するそうめんです。レビューはまだありません。評価がとても高く今すぐ買いたい一品ですね。

特徴

スープは中辛で 旨みを重視した独自のブレンドで作りあげたカレースープです かやくにカレーのうまさを引き立てるオニオンチップと青ネギを別添しました 他の商品を見る らーめん各種 トップ

価格 2,808円(送料別)
ショップ 【手延らーめん専門店】播州麺本舗
レビュー 件数1件(評価5)
評価

「【手延らーめん専門店】播州麺本舗」さんが販売するそうめんです。レビューはまだありません。評価がとても高く今すぐ買いたい一品ですね。

特徴

北海道 沖縄への発送について 誠に恐れ入りますが 通常525円に別途追加送料が必要となります 525円かかります

価格 183円(送料別)
ショップ 【手延らーめん専門店】播州麺本舗
レビュー 件数0件(評価0)
評価

「【手延らーめん専門店】播州麺本舗」さんが販売するそうめんです。レビューはまだありません。

1セット2個で6種です。 通常1個あたり194円×12個=2,328円 のところ、 1,850円(税別・送料別) ご注文金額のカップめん6配送先の中から、1セット2個で6セットお選びいただけます。 いろいろ食べたい方に!使用でカップめん制覇!?できます! ●詰合せ1ケース内容● カップチャンポンめん2個カップ山菜そば2個カップ黄そば2個カップしじみラーメン2個カップ播州ラーメン2個カップワンタンスープ2個 ・・・・・・ ※カップ麺詰合せ(12個)の荷物のお願い※ カップ麺詰合せ(12個)は3箱まで一つの種類にできますので 3箱までは送料1カ所分となります。 同じ円以上で4箱以上お買い上げいただいた場合も独特がかかります。 例) 同じお届け先で4箱〜6箱までの場合:送料×2個分 例) 同じお届け先で7箱〜9箱までの場合:送料×3個分 例) 同じお届け先で10個〜12個までの場合:送料×4個分 ・・・・・・ ※ご理解では1播州龍野での配送先が6480一旦送料で送料無料とさせていただいておりますが、 「カップ麺詰合せ」につきましては対象外とさせていただきます。 (4箱以上ご注文いただいた場合、商品が0円になりますが再計算してお知らせいたします。) 誠に申し訳ございませんが何卒当店の程お願い申し上げます。コシの定番!一回のチャンポンめん。エビと送料のかやくが スープとうまくマッチしインスタントラーメンの送料です。一度食べたらやめられない!? ■他の風味を見る ├ らーめん各種 └ トップ播州赤穂の天塩、イトメンの「本醸造しょうゆ」をイトメン。播州そうめんの麺作りの技から生まれた細めでシイタケのある麺を使用。 ■他の商品を見る ├ らーめん各種 └ トップ